Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

23-04-2013, 00:25

Информация

Регистрация транспортного средства после тюнинга

Регистрация транспортного средства после тюнингаТюнинг машины – едва ли не самая популярная услуга в мире легковых автомобилей. И очень часто, стремясь сделать свое транспортное средство образцом скорости и надежности, владельцы начисто забывают о здравом смысле, превращая технику в нечто навороченное и через верх укомплектованное всевозможными приспособлениями и дополнительными агрегатами. Продать такую машину, если она полностью исправна, не составит особого труда – мода делает свое дело, влияя на потребительский спрос. Но вот успешно пройти регистрацию на имя нового собственника, а в дальнейшем - и техосмотр - может оказаться слишком сложной задачей, заставляя собственника пожалеть о том, что он повелся на красоту и мощность, в ущерб логике и элементарному чувству меры.

 

Действующие сегодня правила предписывают вносить любые изменения в конструкцию машины, только после получения разрешения в органах ГИБДД, изучивших представленный проект изменений автомобиля. Однако мало кто из автолюбителей соблюдает это требование. Одни попросту не знают о нем, другие понимают, что согласование потребует времени, третьи одержимы идеей поскорее превратить свое авто в нечто необыкновенное и забывают о необходимости получить «добро» от тех, кто призван контролировать безопасность на дорогах. Требование проводить согласование на изменение в техническом устройстве автомобиля вполне понятно – машина, выезжающая на дорогу, должна быть полностью безопасна и для владельца, и для других участников движения. Если же в ее продуманную конструкцию вносятся изменения, это может негативно сказаться на уровне безопасности транспортного средства, что может послужить причиной серьезного ДТП. Понятно, что обнаружив следы внесенных в узлы и детали изменений, сотрудники ГИБДД проявляют служебное рвение и пытаются обнаружить любой недочет, способный, по их мнению, привести к поломке машины, прямо во время движения.

 

Итак, приступая к прохождению процесса регистрации автомобиля, купленного вами у собственника, сделавшего тюнинг, вы должны быть готовы к определенным сложностям. Однако есть вполне логичный и разумный выход – получение декларации о внесении в автомобиль технических изменений. Она выдается в сервисном центре, после тщательного осмотра и тестирования машины по основным рабочим параметрам. Предъявив декларацию в ГИБДД, можно рассчитывать, что регистрация пройдет быстро и без ненужных вопросов со стороны инспекторов.

 

Источник: http://расто.рф




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама