Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

27-04-2013, 23:09

Новости » Автоновости

Уникальная новинка Toyota ME.WE весом всего 750 кг

Уникальная новинка Toyota ME.WE весом всего 750 кгУникальная новинка Toyota ME.WE весом всего 750 кг

Чего только не придумают автомобилестроители, чтобы привлечь к своему концерну повышенное внимание со стороны покупателей и критиков. Они готовы на любые инновационные шаги, лишь бы создать такое транспортное средство, которое понравится абсолютно всем. У японских конструкторов это получилось, когда они показали общественности свой концепт-кар Toyota ME.WE. Этот автомобиль выполнен из вспененного полипропилена, который покрывает алюминиевый каркас. Пол конструкторы предположили сделать из бамбука, который имеет высокую прочность, но гораздо легче железа.

В конечном итоге автомобиль получился невероятно легким, его вес составляет всего семьсот пятьдесят килограммов, что на двадцать процентов меньше, чем у серийного аналога. В первую очередь автомобиль предназначен для перевозки пассажиров, так как его грузоподъемность невысокая, то много вещей с собой взять не получится.

Да и габаритами машина не блещет, много чемоданов на отдых с собой не возьмешь. Задний диван может полностью складываться под передние сидения, увеличивая при этом размер багажного отсека. Также, если будет необходимость, его можно легко вынимать из салона автомобиля, используя, как обычную лавку для отдыха.

Конструкторы оснастили каждое колесо автомобиля индивидуальным приводом, в качестве которого используется электромотор. Общая мощность силового агрегата не уточняется, это может стать известно только на официальном представлении модели. Электромоторы управляются с помощью обычной автоматической коробки передач, ранее использовавшейся на других моделях производителя, так что ремонт АКПП Тойота, в случае поломки, не будет дорог. Пока неизвестна стоимость такого автомобиля, и дата его выхода в серийное производство.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама