Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

28-04-2013, 22:07

Новости » Автоновости

Компания BMW придумала новшество для своих электрокаров

Компания BMW придумала новшество для своих электрокаровКомпания BMW придумала новшество для своих электрокаров

По информации от авторіа, компания BMW объявила, что очень скоро будет выпущено специальное зарядное устройство для автомобилей, работающих на электрической тяге. Оно будет работать от солнечной энергии, которая будет преобразована в электричество, это поможет сэкономить ресурсы домашней электрической сети. Стоит отметить, что устройство можно устанавливать, как на крышу гаража своего автомобиля, так и устанавливать его отдельно. Уникальная зарядная система состоит из специальных панелей, которые поглощают солнечные лучи, преобразовывая необходимое количество электричества для полноценной работы электрокара.

Производители говорят, что скорость зарядки будет зависеть от интенсивности излучения, но уверяют, что даже в пасмурную погоду это будет возможно. Проект был разработан по заказу автомобилестроителей немецкой компанией Solarwatt , которая пока не называет стоимость подобного чуда техники. Стоит отметить, что автомобилестроители своевременно подготовили такой продукт, ведь уже очень скоро их первый электрический автомобиль будет запущен в серийное производство.

На Франкфуртском автомобильном салоне в сентябре этого года публике покажут первый серийный электрокар BMW i3. Этот компактный автомобиль будет оснащен электрическим мотором, мощность которого составит сто семьдесят лошадиных сил. В комплект входит литий-ионный аккумулятор, ресурс которого составляет 130-160 километров. Именно такое расстояние хэтчбек сможет проехать без подзарядки, все будет зависеть от времени года, условий дорожного полотна, а также манеры вождения автомобилиста.

Если водитель пожелает, то за дополнительные четыре тысячи американских долларов, автомобиль будет оснащен двухцилиндровым мотором от мотоцикла. Этот агрегат будет предназначаться для того, чтобы во время проезда подзаряжать аккумуляторы автомобиля. Ресурс такой комплектации составит порядка четырех сотен километров пути. Продавать этот уникальный автомобиль в России будут уже со следующего года, остается узнать хоть примерную стоимость новинки.

Еще одним новшеством, которое выпустит компания BMW в серийное производство, станет гибридный спортивный автомобиль BMW i8. Мощность его силового агрегата составит порядка трех с половиной сотен лошадиных сил, которые разделят между собой электродвигатель (130 л.с.) и 1,5-литровый бензиновый мотор.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама