Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Акции Tesla начали расти на мировой бирже

Акции Tesla начали расти на мировой биржеАкции Tesla начали расти на мировой бирже

Американские автомобилестроители из компании Tesla Motors, которые занимаются выпуском и разработкой электрокаров, имеют радостную новость. Речь идет о том, что впервые компания получила квартальную прибыль, тогда как на протяжении десяти лет этого не наблюдалось. Биржа акций тут же отреагировала на такое заявление, в результате чего котировки ценных бумаг автомобилестроителя резко возросли в цене. Теперь концерн оценивается в пять миллиардов американских долларов.

Производители электрокаров похвастались, что первый квартал этого года прошел для них весьма успешно и удачно. Изначально планировалось продать четыре с половиной тысячи своих автомобилей, а продано было на пять с половиной процентов больше. Кроме этого произошел рост доставляемых автомобилей к владельцам, раньше в неделю объем составлял 400, а теперь 500 электрокаров.

Tesla Motors объявили, что получили разрешение от министерства энергетики Америки досрочно оплатить государственный заем, размер которого составляет 465 миллионов долларов. Планируется, что это произойдет уже в 2017 году.

Стоит отметить, что самая дешевая модель концерна не пользуется спросом (всего четыре процента от общего числа продаж), поэтому ее решено было снять с производства. Напомним, что это электрокар Model S, стоимость которого составляет пятьдесят две с половиной тысячи долларов. Мотор, мощностью в 235 лошадиных сил, работает от аккумулятора, емкость которого составляет 40 КВтч. Этого достаточно, чтобы седан двигался без подзарядки более двухсот пятидесяти километров.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама