Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Разработан электрический вариант автомобиля Ford Fiesta

Разработан электрический вариант автомобиля Ford FiestaРазработан электрический вариант автомобиля Ford Fiesta

Окончены работы, которые призваны были создать уникальный хэтчбек Ford Fiesta на электрической тяге. Теперь автомобиль полностью готов и может быть использован, правда производители пока не собираются запускать его в серийное производство, да и разговоров на эту тему пока не ведется. Напомним, что компания Ford не была инициатором этого мероприятия, а является помощником немецкой компании Schaeffler, которая создавала электрический привод для этого авто.

Теперь в автомобиле Ford Fiesta на каждом заднем колесе установлен силовой агрегат, который состоит из электрического двигателя мощностью пятьдесят пять лошадиных сил. Итоговая мощность автомобиля будет равна ста десяти лошадкам с невероятным крутящим моментов в 700 Нм. Примечательно то, что мотор, управляющая электроника, тормоза и жидкостное охлаждение находятся внутри колеса. Не каждый автосервис Форд справится с такой высокотехнологической новинкой.

Вес такого приводного колеса составит чуть больше пятидесяти килограммов, притом, что стандартное колесо Ford Fiesta весит всего восемь кг. Автомобиль был протестирован в условиях холодного климата Скандинавских стран, и получил самые высокие оценки, что немаловажно и для производителей, и для изобретателей.

Стоит сказать, что разработки в этом направлении не остановятся, немцы из Schaeffler будут продолжать работу над своими электрическими колесами. Планируется, что такая система сможет позволить автомобилю разворачивать все четыре свои колеса на угол в девяносто градусов. Это значительно упростит парковку даже в самых неудобных условиях, когда пространство для маневра ограничено.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама