Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

10-05-2013, 14:48

Новости » Автоновости

Представление среднеразмерного купе от Lexus LF-CC

Представление среднеразмерного купе от Lexus LF-CCПредставление среднеразмерного купе от Lexus LF-CC.

В рамках проведения автосалона в Детройте, который прошёл в этом году, компания Lexus "засветила" на публике концепт LF-LC. Во Францию компания привезла "продолжение темы" - среднеразмерное купе LF-CC.

 По сравнению со своим предшественником, новинка от Lexus потеряла в размерах, но приобрела гибридную силовую установку и задний привод.

Данная силовая установка состоит из компактного электромотора с генератором и бензинового четырёхцилиндрового мотора на 2,5 л. Особенность бензинового двигателя в том, что кроме непосредственного впрыска бензина, он работает по циклу Аткинсона. Это позволяет существенно экономить на топливе и вырабатывать меньшее количество выхлопных газов, что является современным требованием ко всем издающимся автомобилям.

Очень оригинальное решение применено в разработке центральной консоли. Display Zone - так называется верхняя часть консоли, на которой разместили мультиинформационный экран. В будущем также возможно проецирование с него изображения на лобовое стекло Лексус.

Operation Zone - это название нижней части, на которой "приютились" активный дисплей, с помощью которого можно управлять переферийными функциями машины и рычаг переключения передач, внешний вид которого очень оригинален. В целом, теперь салон получил отличительный дизайн.

Воочию увидеть среднеразмерное купе Lexus LF-CC можно уже сейчас в Париже на автошоу.

Дата серийного выпуска модели пока не назначена, но концерн постоянно публикует новости, касательные обновления модельного ряда, так что ждать уже осталось недолго.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама