Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

10-05-2013, 17:34

Новости » Автоновости

Финансовый отчет компании Nokian за первый квартал этого года

Финансовый отчет компании Nokian за первый квартал этого годаФинансовый отчет компании Nokian за первый квартал этого года

Компания Nokian, которая является одним из главных поставщиков автомобильных шин в мире, опубликовала отчет о своих доходах за первый квартал текущего года. Стоит отметить, что их продажи снизились почти на тринадцать с половиной процентов по отношению к прошлогоднему первому кварталу. Итого за три месяца концерн продал шин на треть миллиарда евро, тогда как в пролом году эта цифра составила 384 миллиона. Итоговая прибыль за три месяца продуктивной работы составила шестьдесят три с половиной миллиона евро.

Снижение продаж замечено по всему миру, только в странах СНГ эти показатели немного возросли. В целом, в СНГ было продано почти пятьдесят два процента автомобильных шин, которые были произведены концерном. Еще тринадцать процентов пришлись на европейский рынок, шесть с половиной процентов шин было продано в Америке.

Стоит отметить, что за этот период реализовано было больше зимних покрышек, нежели летней резины, так как большая часть летних колес были проданы еще в четвертом квартале прошлого года. Одним из фаворитов рынка летних колес стали шины Nokian Hakka Green, которые имеют отличные параметры, и прекрасно работают, как на сухой, так и на мокрой дороге.

Несмотря на спад продаж, компания не оставляет без внимания свои новые предприятия, а также те заводы, которые уже функционируют и нуждаются в реконструкции и внедрении новых технологий. Всего за прошедшие три месяца с начала года концерном было инвестировано в развитие чуть больше сорока семи миллионов евро. Это на восемь с половиной миллионов больше, чем в прошлом году.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама