Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

17-05-2013, 05:30

Перевозки

Быстрый и эффективный способ доставки груза

Быстрый и эффективный способ доставки грузаОчень часто, особенно в реалиях крупной компании, возникает необходимость быстрой и безопасной доставки груза. Обычно выбор способа, которым будет осуществлена перевозка того или иного груза ложится на плечи менеджера, мало понимающего в специфики данной отрасли. Именно поэтому есть необходимость разобраться в преимуществах и недостатках каждого из возможных способов. Это позволит избежать ошибок и принять максимально верное решение.

 

Итак, специалисты выделяют три основных способа доставки груза из точки А в точку В:

 

  • автотранспортные перевозки;

  • железнодорожные перевозки;

  • авиаперевозки.

 

Конечно, еще можно сказать о судоходных перевозках, но они актуальны только в определенных реалиях регионов, расположенных в непосредственной близости к судоходным путям, в обычной практике вопрос выбора стоит между обозначенными тремя видами перевозок.

Изначально отметим, что у каждого вида есть свои достоинства и недостатки, которые следует обязательно учитывать.

 

Итак, автомобильные перевозки — это наиболее распространенный вариант, их главным преимуществом является низкая стоимость и широкое распространение компаний, предоставляющих подобную услугу. К главным недостаткам стоит отнести довольно продолжительные сроки доставки, а также высокий риск порчи груза. Поэтому на дальние расстояния при помощи автотранспорта не рекомендуется поставлять продукты питания, скоропортящиеся продукты, а также хрупкие вещи.

 

Железнодорожные перевозки распространены в случае объемных поставок продукции, товаров или иного груза. Преимуществом ж\д-перевозок заключается в низкой стоимости доставки, а также в большой грузоподъемности, но, опять же, доставки будет осуществлена не в короткие сроки, срок доставки во многом зависит от пути следования транспорта.

 

Третий вид - перевозка при помощи авиатранспорта: наиболее оперативный способ доставки груза, в случае необходимости вы можете получить груз в груз в течение нескольких часов, в зависимости от рейса самолета, а также удаленности места назначения и отправления. К недостаткам этого вида в первую очередь относят ограничение объема и веса груза, что не всегда удобно, особенно для крупных компаний. Стоит сказать, что тарифы на авиаперевозки значительно превышают расценки железнодорожного и автотранспорта. Но это не удивительно, ведь за скорость и оперативность нужно платить, поэтому если сопоставить все преимущества, которые предоставляет воздушная перевозка, то все расходы вполне окупаются. Вообще, авиаперевозки, в большинстве случаев, считаются наиболее оптимальным решением, особенно в тех случаях, когда важна скорость и максимальная сохранность груза.

 

Источники: http://www.sferado.ru, http://www.sferado.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама