Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

19-05-2013, 20:40

Новости » Автоновости

Volkswagen вложит в свое развитие на китайском рынке 10 миллиардов евро

Volkswagen вложит в свое развитие на китайском рынке 10 миллиардов евроVolkswagen вложит в свое развитие на китайском рынке 10 миллиардов евро

К концу 2015 года автомобильный концерн Volkswagen планирует вложить в свое развитие на рынке Китая примерно десять миллиардов евро. Это станет самая крупная инвестиция в данную страну произведенную каким-либо автомобильным магнатом. Две трети от этой суммы пойдет на увеличение количества производимых моделей, а также строительства новых заводов. Всего планируется построить семь автомобилестроительных предприятий, которые смогут охватить весь рынок своей продукцией.

Стоит отметить, что ориентироваться концерн Volkswagen будет на производство бюджетных автомобилей, которые могут получить спрос не только на рынке КНР, но и во всем мире. Из семи запланированных к строительству заводов, пять будет открыто уже в этом году, так что Китай получит огромное количество новых рабочих мест, которые так ему необходимы.

Volkswagen планирует, что значительная часть средств пойдет на улучшение экологического аспекта производственного процесса. Например, когда будет происходить покраска кузова нового автомобиля, будет расходоваться на семьдесят процентов меньше энергии. Расход воды также должен значительно снизиться, теперь она будет составлять всего десять процентов от того объема, который использовался ранее.

Итогом проведенных инвестиционных действий станет огромный рост производства на территории Китая. Сейчас в год выпускается чуть больше двух с половиной миллионов автомобилей, к 2018 году это число должно возрасти до отметки в четыре миллиона. На заводах будет работать порядка ста тысяч человек.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама