Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

22-05-2013, 04:00

Информация

Насколько важна мотоэкипировка?

Насколько важна мотоэкипировка?Насколько важна мотоэкипировка?

Перед тем как человек решает купить себе мотоцикл и сесть за его руль, он должен в первую очередь подумать о своей безопасности. Один из основных факторов, который сможет ее обеспечить - это осторожная езда без превышения скорости и нарушения правил дорожного движения. Но не всегда сам мотоциклист становится виновником дорожного происшествия, в которое попадает, зачастую это происходит по вине другого человека.

Именно поэтому нужно обезопасить себя на случай такого непредвиденного происшествия, а сделать это можно с помощью мотоэкипировки. Это специальная одежда, в которой гонщик будет менее подвержен травмам при падении со своего двухколесного друга. Такая экипировка для водителей мотоциклов сейчас распространена, так что с выбором и покупкой проблем быть не должно.

Следует подбирать одежду для езды на мотоцикле не только из-за ее красоты, нужно брать то, в чем будет удобно и безопасно ездить, а красоваться лучше на дискотеке или в клубе. Размер должен идеально подходить, чтобы не случилось заминки с нажатием педали из-за того, что сапог не вовремя съедет с ноги.

Один из главных элементов экипировки мотоциклиста - это его шлем, оказывается, его нужно выбирать с умом, чтобы не приобрести что-нибудь плохое и ненужное. Важно, чтобы в нем была вентиляция, визор, защищающий глаза от солнца и ветра, отсекатель выдыхаемого воздуха, который предотвратит запотевание стекла. Также стоит обращать внимание на вес шлема, чем он легче, тем лучше.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама