Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

22-05-2013, 18:59

Новости » Обзоры

Новинки от KIA

Новинки от KIAВ последние годы на российском авторынке активным спросом пользуются все виды автомобилей – и новые, и подержанные. Согласно аналитическим данным, среди российских автолюбителей самым популярным кузовом является седан. Затем идут внедорожники и кроссоверы, и на третьем месте – пятидверные хетчбеки. Также в пятерку самых популярных входят универсалы и минивены. А вот кабриолеты и родстеры из-за сурового климата большой популярностью в нашей стране не пользуются. Незначительна доля и двухдверных моделей.

 

Не так давно корейская компания представила новинку, крупный седан киа оптима, длиной 4850 миллиметров, который сразу пришелся по вкусу российским автолюбителям. Новинка составляет альтернативу таким популярным моделям, как Nissan Teana и Toyota Camry. Kia Optima имеет комфортный салон и отличается прекрасными ходовыми качествами. Корейцам удалось усовершенствовать свои автомобили в плане дизайна и уровня оснащения. Именно это и позволило им соперничать с такими именитыми брендами. Если раньше компания покорила сегмент бюджетных автомобилей и автомобилей гольф класса, то сейчас она предпринимает попытку покорить и сегмент бизнес-класса.

 

Чем же так привлекательна Киа Оптима? Это, прежде всего, броский, узнаваемый дизайн, позволяющий выделить эту машину из потока. Внешний облик автомобиля красив и элегантен, и в тоже время несколько агрессивен. Сразу понятно, что перед тобой серьезный седан бизнес-класса. Особенно бросается в глаза фирменная решетка радиатора, а также выразительная оптика, добавляющая новому седану изысканности. Усиливают впечатление и большие восемнадцатидюймовые диски.

 

В российских автосалонах начались продажи и киа венга – компактного автомобиля В-класса, имеющего длину 4068 миллиметров. Цена на эту модель вполне доступная, но если наличных денег не хватает, то в автосалоне всегда можно оформить автокредит. Надо сказать, что в Европе этот автомобиль поступил в продажу еще в 2009 году, а в Россию он добрался совсем недавно. У этой машины имеется довольно вместительный для своих габаритов салон.
Kia Venga комплектуется бензиновыми моторами, объемом 1,4 и 1,6 литра, мощностью 90 и 125 лошадиных сил, соответственно. Надо сказать, что автоматическая коробка передач предусмотрена только для двигателя объемом 1,6 литра. Многим автолюбителям эта модель также пришлась по вкусу.

 

Источники: http://www.major-kia.ru, http://www.major-kia.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама