Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-05-2013, 10:08

Новости » Автоновости

Автомобиль Lada Granta получит гибридный агрегат

Автомобиль Lada Granta получит гибридный агрегатАвтомобиль Lada Granta получит гибридный агрегат

Бюджетный представитель автомобильного рынка - седан Lada Granta обзаведется гибридным силовым агрегатом, по рассказам представителей компании. Стоит сказать, что данный проект пока находится на стадии разработки и подготовки к реализации. Специалистами проводятся масштабные работы в плане создания экспериментальных образцов, а также их тестирования. В заявлении руководства АвтоВАЗа говорится, что в данном проекте принимают участи многие энтузиасты, среди которых ряд ВУЗов страны, научные компании, а также промышленные концерны.

Стоит отметить, что в планах автомобилестроителей создать силовой агрегат на базе бензинового мотора, объем которого составляет 1400 кубических сантиметров. Планируется, что совместная работа этого двигателя, а также электрического привода смогут подарить автомобилю порядка ста двадцати пяти лошадиных сил.

Производители отмечают, что такой силовой агрегат способен экономить примерно двадцать процентов топлива. Нужно понимать, что аренда автомобилей такого уровня будет гораздо выгоднее обходиться и предпринимателям, и их клиентам. Остается только подождать, когда концерн сможет выпускать в серийном производстве такие машины.

Руководство АвтоВАЗа говорит, что их новинка сможет получать зарядку своих аккумуляторов от обычной сети переменного тока. То есть, если в гараже имеется розетка с напряжением в двести двадцать вольт, то машину можно будет ставить на зарядку, как обычный мобильный телефон. Ожидаемый выход готового концепта намечается к концу 2014 года.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама