Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-05-2013, 22:10

Новости » Автоновости

Lada Granta получит гибридный привод

Lada Granta получит гибридный приводLada Granta получит гибридный привод

Отечественный автомобилестроитель решил порадовать своих покупателей очередной новинкой. Для всех любителей гибридных автомобилей новость будет наиболее приятна, так как планируется оснастить Lada Granta именно таким приводом. Стоит сказать, что проект сейчас находится на ранней стадии разработки, но не за горами тот день, когда каждый водитель сможет приобрести себе этот бюджетный седан с гибридным силовым агрегатом.

Сейчас производители проводят предварительное тестирование всех элементов силового агрегата, в разработках принимают активное участие другие промышленные компании страны. Планируется, что гибрид будет работать с бензиновым мотором, объем которого покупатель сможет выбрать самостоятельно. Это будет агрегат 1400 или 1600 кубических сантиметров, который заставят работать вместе с электрическим мотором.

Мощность этой конструкции составит не менее ста двадцати двух лошадиных сил, а расход топлива снизится на двадцать один процент. Стоит сказать, что дилеры Лада Гранта с нетерпением ждут выхода новинки, рассчитывая, что она получит огромный спрос среди покупателей. Но им придется ждать еще очень долго, так как опытный образец, который покажут общественности в качестве прототипа, появится только к концу 2014 года.

Стоит также сказать, что производители хотят дать возможность автомобилю получать заряд аккумуляторов от домашней сети электропитания. А это значительно упростит зарядку батарей высокой емкости, которые будут приводить в движение электрический мотор. Государство помогает в данном направлении концерну, выделив полмиллиарда рублей.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама