Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

29-05-2013, 02:15

Новости » Автоновости

Mercedes-Benz оснастят свои автомобили дополнительным атрибутом

Mercedes-Benz оснастят свои автомобили дополнительным атрибутомMercedes-Benz оснастят свои автомобили дополнительным атрибутом

С этого года все свои автомобили концерн Mercedes-Benz будет оснащать дополнительным аксессуаром. Это специальный QR-код, который поможет быстро и легко произвести спасательные работы в случае попадания такого автомобиля в дорожно-транспортное происшествие. Под этим кодом спасательная бригада сможет найти ссылку, в которой будет изображена схема порезки автомобиля. То есть, теперь если случилась неприятность, и нужно срочно разрезать автомобиль, не повредив никаких коммуникаций, способных ухудшить обстановку, сделать это будет очень просто.

Стоит отметить, что данная схема будет указываться именно на этот автомобиль, с той комплектацией, с которой его приобрели в дилерском центре. Все что для этого нужно, просто поднести смартфон к коду, и после его распознавания, телефон спасателя будет перенаправлен по ссылке. В браузере откроется четкая и подробная инструкция, как производить аварийную порезку автомобиля.

Машины сейчас вообще очень хорошо оснащены, множество приборов, которые помогают не только в ДТП, но и в другое время. Например, видеорегистраторы, детекторы, навигаторы, все это помогает водителю в различных ситуациях. Приобрести видеорегистраторы автомобильные в Минске или любом другом городе сможет каждый автомобилист, тем самым, защитив свой автомобиль в различных ситуациях на дороге.

Стоит сказать, что немецкие автомобилестроители не собираются патентовать свое изобретение, чтобы каждый производитель смог оснастить такой системой свои автомобили. Это делается ради безопасности за рулем.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама