Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

29-05-2013, 17:11

Новости » Автоновости

Сборку автомобилей MINI освоят в Китае

Сборку автомобилей MINI освоят в Китае

Стало известно, что автомобили MINI нового поколения, а также машины с передним приводом на такой же платформе от BMW будут собираться в Китае. По словам представителей компании Bernstein Research немецкие автомобилестроители уже выбрали место, где будут происходить сборочные работы. В городе Шэньян есть совместное предприятие, которое уже давно плодотворно функционирует, именно его производственные мощности будут расширены для реализации данного проекта.

Причин для такого решения много, но основные две были озвучены представителями немецкого автомобилестроительного концерна. Во-первых, Китай стал вторым в мире основным покупателем данной модели автомобиля, спрос в этой стране с 2010 года вырос в несколько раз. Во-вторых, данное плодотворное сотрудничество позволит снизить затраты автомобилестроителей на ввоз готовых автомобилей в страну.

Для того чтобы создать полноценную и бесперебойную работу, немецкий концерн планирует наладить поставку запчастей в страну. Детали будут ввозиться, и доставляться к сборочному конвейеру посредством контейнерных перевозок. Стоит сказать, что реализация проекта планируется на 2015 год, именно тогда первый автомобиль должен сойти с китайского конвейера.

Китайские сборщики будут производить не только сборочные работы, покраска кузова тоже ляжет на их плечи. Ведь еще один совместный завод, который занимается покраской, уже готов расширить свои масштабы работы, взяв в производство кузова новинки. На данный момент автомобили MINI собирают в Великобритании и Австрии.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама