Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Продажи родстера Jaguar F-type бьют все рекорды

Продажи родстера Jaguar F-type бьют все рекордыПродажи родстера Jaguar F-type бьют все рекорды

В настоящее время все больше автомобилистов переходят с бюджетных транспортных средств на более дорогие и спортивные автомобили. Об этом может сказать уровень продаж дорогих и люксовых авто, примером тому служит родстер Jaguar F-type. Его продажи начались всего несколько недель назад, и за это время продано уже больше половины экземпляров, которые планировалось реализовать за весь год.

Об этом рассказал журналистам глава британского автомобилестроительного концерна Эдриан Холлмарк. Уникальный родстер получил огромную популярность среди автомобилистов, несмотря на свою высокую стоимость. Если так пойдет и дальше, то уже через несколько месяцев автомобилестроителям больше нечего будет предложить своим покупателям, так как все собранные автомобили разойдутся в частные гаражи.

Возможно, производители учтут такой спрос и на следующий год постараются увеличить количество производимых автомобилей Jaguar F-type. Раньше продать автомобиль такого уровня было достаточно тяжело, но теперь люди не стесняются тратить свои деньги на столь дорогое и роскошное удовольствие.

Основными рынками продаж этого автомобиля производители считают Соединенные Штаты Америки, Великобританию и Германию. Также огромные планы у британских производителей на китайского покупателя.

Напомним, что Jaguar F-type оснащен трехлитровым бензиновым мотором с мощностью от 340 до 380 лошадиных сил. Топовый вариант родстера предполагает наличие под капотом 495 лошадиных сил, благодаря которым, скорость в сто километров в час достигается за четыре с половиной секунды.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама