Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Скоро начнется серийное производство универсала Aston Martin Rapide

Скоро начнется серийное производство универсала Aston Martin RapideСкоро начнется серийное производство универсала Aston Martin Rapide

Недавно мировая общественность узнала о том, что планируется начать серийное производство автомобиля Aston Martin Rapide в кузове универсал. Напомним, что концептуальная версия этого шикарного транспортного средства была представлена в Женеве в рамках ежегодного автомобильного салона. Тогда планировалось, что автомобиль будет в единственном экземпляре, но сейчас планы автомобилестроителей несколько изменились.

Напомним, что концепт был построен специально к шестидесятилетнему юбилею сотрудничества английского концерна и итальянского ателье Bertone. Универсал оснастили бензиновым двигателем внутреннего сгорания, объем которого составляет 5900 кубических сантиметров. Вместе с автоматической коробкой скоростей, имеющей шесть диапазонов, автомобиль развивает мощность в 477 лошадиных сил.

Для стоковой версии Aston Martin Rapide, которая оснащена таким же 12-цилиндровым силовым агрегатом, максимальная скорость равна триста три километра в час. Динамика его тоже может вызывать зависть конкурентов, машина разгонится до ста километров в час чуть дольше, чем за пять секунд. Стоит отметить, что стоимость машины будет достаточно высокой, так что даже кредит не сможет помочь в покупке, однако, заявка на кредит может быть подана в любой банк.

Остается загадкой, кто будет производить сборку этих автомобилей, ведь если тираж составит порядка десяти моделей, то с этим легко справится Bertone. А если машин планируют выпустить больше, то производить их придется самостоятельно компанией Aston Martin.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама