Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Honda Accord Hybrid не получит зарядку своих аккумуляторов от домашней сети

Honda Accord Hybrid не получит зарядку своих аккумуляторов от домашней сетиHonda Accord Hybrid не получит зарядку своих аккумуляторов от домашней сети

На сайте японских автомобилестроителей Honda появилась информация о том, что они готовят новую модификацию своего гибридного автомобиля. Это Honda Accord Hybrid, который теперь будет выпускаться без возможности заряжать свои аккумуляторы от домашней сети электропитания. Сказать, что это плохая или хорошая новость однозначно нельзя, ведь подобное обновление несет в себе ряд свойств.

Во-первых, конечно же, это ухудшение конструкции, так как ранее можно было свободно заряжать аккумуляторы, подключив автомобиль в розетку в своем гараже. Но это значительно снизит стоимость данного транспортного средства, сделав его на десять тысяч американских долларов дешевле. Теперь приблизительная стоимость обновленного Honda Accord Hybrid составит порядка тридцати тысяч долларов.

Стоит отметить, что одним из основных недостатков гибридных силовых установок является цена литий-ионной батареи. Купить аккумуляторы на такие машины будет проблематично, когда они выйдут из строя, зато во время использования, они значительно экономят топливо при проезде. Да и уровень экологической безопасности, который является ключевым фактором для некоторых производителей, здесь намного выше, чем в обычных бензиновых агрегатах.

Обновленная Honda Accord Hybrid будет оснащаться двухлитровым бензиновым мотором, мощность которого составит сто сорок лошадиных сил. Также здесь будет работать электродвигатель с отдачей 143 лошадки. Расход топлива в зависимости от места проезда и манеры управления будет варьироваться от 4,8 до 5,2 литра на сто километров пути.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама