Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

12-06-2013, 17:54

Новости » Автоновости

BMW M3 CSL отмечает свое десятилетие

BMW M3 CSL отмечает свое десятилетиеBMW M3 CSL отмечает свое десятилетие

Автомобилестроительный концерн BMW отметил юбилейную дату со дня создания своей самой легкой версии автомобиля. Речь идет о BMW M3 CSL, который впервые был представлен в 2003 году, его вес составляет всего 1385 килограммов. Это на сто десять килограммов легче, чем стандартный автомобиль этого уровня. Для празднования этого события в мюнхенском центре производителя собралось порядка пятидесяти владельцев этого транспортного средства, которые прибыли сюда из разных концов Европы.

Стоит отметить, что вес автомобиля был снижен за счет того, что здесь удален кондиционер, стереосистема, а также нет электрического привода подъема стекол. Также многие элементы кузова были выполнены не из привычных материалов, а из облегченных аналогов, что и дало такое невероятное снижение веса. Стоит сказать, что подобные технологии потом использовались на других новинках немецкого концерна.

Конечно, легкость автомобиля - это очень хорошо, но вот отказ от такого элемента, как кондиционер автоматически переводит машину в разряд неприемлемых для использования в сфере обслуживания. Например, трансфер в аэропорт Домодедово на такой машине будет не очень приятным, особенно в жаркую летнюю погоду, хоть и очень быстрым.

Тем не менее, автомобиль обладает невероятными силовыми характеристиками, а также отличной динамикой. Его мотор имеет объем 3200 кубических сантиметров, а мощность составляет триста шестьдесят лошадиных сил. Максимальная скорость равна двести пятьдесят километров в час, причем первая сотня набирается менее чем за пять секунд.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама