Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

12-06-2013, 18:32

Новости » Автоновости

Новый спорткар на базе Volkswagen XL1

Новый спорткар на базе Volkswagen XL1Новый спорткар на базе Volkswagen XL1

Немецкие автомобилестроители из концерна Volkswagen планируют удивить всю мировую общественность, создав невероятно мощный и быстрый автомобиль. Его планируют поострить на базе их гибридного Volkswagen XL1, который отличается высокой экономичностью при езде. Производители высказались, что хотят создать автомобиль, который будет не хуже Porsche 911 по своим силовым характеристикам, но при этом будет расходовать гораздо меньше топлива.

Стоит сказать, что спортивный вариант автомобиля Volkswagen XL1 потеряет электрический двигатель, превратившись из гибрида в обычное транспортное средство с бензиновым мотором. Дело в том, что только аккумуляторы весят более сотни килограммов, отказавшись от них, производители смогут значительно облегчить конструкцию. Также уйдут некоторые элементы отделки, которые разрабатывались специально для автомобиля Volkswagen XL1. Он потеряет накладки, закрывающие задние колеса, в результате чего автомобиль станет еще агрессивнее и примет настоящий спортивный вид.

Стоит сказать, что машина эта очень дорогая, продажа квартир в новостройке в Москве не имеет такого оборота средств, как реализация таких автомобилей. Так что не все желающие смогут приобрести это чудесное скоростное транспортное средство. Одного желания тут будет недостаточно, еще понадобится значительная сумма средств.

Стоит также отметить, что автомобилестроители решились все-таки немного снизить стоимость своей новинки. Для этого они заменят некоторые элементы, выполненные из дорогих материалов более дешевыми.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама