Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-06-2013, 15:06

Новости » Автоновости

Самый дешевый автомобиль Renault с мотором в 0,8 литра

Самый дешевый автомобиль Renault с мотором в 0,8 литраСамый дешевый автомобиль Renault с мотором в 0,8 литра

Французская автомобилестроительная компания Renault рассказала о своем новом автомобиле, который должен стать самой дешевой моделью этого производителя. Автомобиль планируют оснастить мотором, объем которого составит всего восемьсот кубических сантиметров. Маловато для обычного автомобиля, но для бюджетного транспортного средства это вполне приличный размер. Стоит отметить, что с таким мотором и расход топлива будет минимальным, а значит, в нашей стране, где бензин постоянно дорожает, на это транспортное средство найдется множество желающих.

По заявлению операционного директора компании Карлоса Тавареса, крайний срок выхода автомобиля в продажу назначен на начало лета 2015 года. Кодовое название, под которым фигурирует этот автомобиль - A Entry. Стоит отметить, что производители уже говорили о том, что платформа на транспортное средство уже находится в конечной стадии разработки.

Важно будет сказать, что новинка, как и бюджетный кроссовер Рено Дастер, будет рассчитана на покупателей из развивающихся стран. Стоимость этого автомобиля предположительно составит три тысячи евро, это даже дешевле корейского Матиза, который сейчас продается в минимальной комплектации не менее, чем за семь тысяч американских долларов.

На данный момент самой дешевой моделью компании Renault, является хэтчбек Pulse, который продается на индийском автомобильном рынке. Его стоимость в базовой комплектации составляет семь тысяч шестьсот американских долларов. В скором времени у него появится достойный конкурент.

 

Источник: http://duster.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама