Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-06-2013, 15:31

Информация

Какой должна быть экипировка гонщика?

Какой должна быть экипировка гонщика?Какой должна быть экипировка гонщика?

Автомобильные гонки имеют высокую популярность во всем мире, каждая команда в каждом виде этого экстремального спорта имеет своих поклонников и фанатов. Стоит сказать, что гонщики относятся к своей экипировке очень тщательно, речь тут идет не о красоте, хотя и она играет роль, речь в основном идет о безопасности. Итак, у каждого гонщика должен быть шлем, комбинезон, ботинки, перчатки и очки. Без этих вещей не сможет обойтись ни один пилот, так как их отсутствие может повлечь серьезные травмы в случае возникновения аварии.

Стоит отметить одно важное качество одежды для гонщиков - это стиль, в котором она выполнена. Все элементы экипировки имеют одинаковую цветовую гамму и по одежде можно четко сказать, к какой команде принадлежит тот или иной спортсмен. Все остальное в экипировке сделано исключительно для безопасности водителя. Шлем - это элемент экипировки, который защищает голову гонщика. Он должен быть крепким, плотно сидеть на голове и надежно фиксироваться ремнями и застежками.

В шлеме должна быть хорошая вентиляция, а также он не должен создавать проблем с периферийным зрением гонщика. Комбинезон должен обладать высоким качеством, таким же, как и одежда из Кореи. Основное требование к материалу, это низкая возможность возгорания, чаще всего это искусственная или натуральная кожа.

Еще один важный атрибут экипировки - это перчатки. Они смогут защитить руки гонщика от повреждений и ожогов в случае аварии. Также они предотвратят проскальзывание потных от волнения ладоней по рулевому колесу. Перчатки также шьют из кожи.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама