Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

22-06-2013, 12:26

Автоновости, Авто

Концерн Chrysler отзовет почти три миллиона своих авто

Концерн Chrysler отзовет почти три миллиона своих автоКонцерн Chrysler отзовет почти три миллиона своих авто

В начале июня этого года автомобильный концерн Chrysler отказался выполнять требования Национальной администрации безопасности на дорогах США. Несмотря на то, что этот орган надзора выдвигал против автомобилестроителей свои обвинения, руководство компании не вняло тем требованиям. Но прошло всего несколько дней, как производители решили изменить свое мнение насчет этого конфликта, только сделали это по-особенному.

Компания не называет это обычным отзывом, который бы предполагал признание автомобилестроителями поломки или дефекта. Они называют это благотворительной компанией, которая предполагает модернизацию 2,7 миллионов автомобилей совершенно бесплатно. Под акцию попадают внедорожники Jeep Grand Cherokee и Jeep Liberty, причем ремонтные работы будут предлагать только тем автомобилистам, которые самостоятельно обратятся в сервисный центр с указанием дефекта.

Стоит отметить, что некоторые из этих автомобилей уже имеют возраст двадцать лет, так что их состояние может быть вообще не работоспособным. Многие из этих внедорожников были не раз перепроданы за столь долгое время. Даже если скрутить пробег, то это не сделает машину новее, по крайней мере, для ее хозяина, так что некоторым автомобилям такой ремонт будет неактуальным.

Напомним, что причиной отзыва послужило разбирательство, по заявке от Центра автомобильной безопасности. Оказывается, что бензобак внедорожника имеет недостаточную защиту и в случае столкновения может быть поврежден, что приведет к возгоранию пролитого топлива.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама