Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

24-06-2013, 12:25

Новости » Автоновости

Шумахер подарил пострадавшим от наводнения 500 тысяч евро

Шумахер подарил пострадавшим от наводнения 500 тысяч евроШумахер подарил пострадавшим от наводнения 500 тысяч евро

Известный гонщик Михаэль Шумахер, который является семикратным чемпионом Формулы-1, решил пожертвовать часть своих сбережений жертвам катаклизма, который случился недавно в Европе. Это было серьезное наводнение, которое забрало немало жизней, а также нанесло невероятный ущерб многим людям. Стоит отметить, что гонщик уже не в первый раз отличается своей благотворительной деятельностью.

Многие люди уважают его теперь не только за его величайшие достижения в спорте, но и за открытое сердце, способное сопереживать пострадавшим. Для сбора средств на этот акт благотворительности, он решил продать свой комбинезон, в котором выступал за команду Mercedes AMG. Ему эта одежда уже не нужна, поэтому пусть лучше на вырученные средства будет куплена детская одежда, обувь, и другие вещи, которые могут пригодиться потерпевшим.

Стоит отметить, что Шумахер перед началом аукциона пообещал, что передаст в благотворительный фонд десятикратный размер той суммы, которую получит с продажи своего лота на аукционе. В итоге его комбинезон был приобретен за пятьдесят тысяч евро каким-то частным коллекционером. И Михаэль сдержал свое слово, добавив к полученной сумме еще четыреста пятьдесят тысяч евро.

В итоге на счет благотворительного фонда отправилась сумма в полмиллиона евро. Напомним, что в 2002 году гонщик пожертвовал вдвое большую сумму жертвам наводнения в Германии. А в 2004 году он потратил порядка десяти миллионов евро в помощь пострадавшим жителям Юго-Восточной Азии, где произошло мощное и разрушительное цунами.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама