Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-06-2013, 18:14

Шины и диски

В Кирове могут поставить памятник шине

В Кирове могут поставить памятник шинеВ Кирове могут поставить памятник шине

В Кирове располагается завод Pirelli по выпуску автомобильных покрышек, и на прошлой неделе здесь открылся новый цех смешения резины. Стоит отметить, что этот цех станет одним из этапов реконструкции завода, при этом российские промышленники теперь смогут производить шины премиального класса для европейского рынка.

Еще одно событие, которое связано с Кировским шинным заводом, произошло восемнадцатого июня этого года. Тогда состоялись переговоры губернатора области с российскими представителями компании Pirelli. Губернатор Никита Белых предложил Карлу Коста Ардиссону установить в городе памятник или скульптуру шины. По предложению политика в этой композиции должен быть изображен работник завода, который находится рядом с изделием, которое на нем выпускается.

Стоит отметить, что данный завод функционирует уже очень давно и у него есть своя история, а значит, это нужно донести до публики. Появление такого памятника считается вполне уместным, тем более что он весьма органично должен вписаться в городском дизайне. Напомним, что на данном предприятии производятся летние и зимние шины Pirelli, которые выпускаются в различных типоразмерах.

Продукция Кировского шинного завода считается очень популярной среди покупателей, честь ее идет на продажу на местном рынке, и некоторое количество отправляется на экспорт в европейские страны. Ничего конкретного по поводу создания данного монумента не было решено, но, скорее всего, руководство Pirelli задумается над этим предложением. Будем ждать новостей по этому поводу.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама