Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

12-07-2013, 21:19

Новости » Автоновости

В России Renault Duster стал популярнее, чем Лада Калина

В России Renault Duster стал популярнее, чем Лада Калина

Отечественные аналитики произвели подсчеты продаж автомобилей за первое полугодие в нашей стране. По данным статистики, автомобиль Renault Duster получил четвертое место в рейтинге, опередив при этом отечественного производителя. Лада Калина завершает пятерку лидеров продаж в нашей стране с показателем в тридцать семь тысяч проданных экземпляров. Стоит отметить, что это на сорок пять процентов меньше, чем за такой же период прошлого года.

При этом максимальный рост продаж показал французский внедорожник Renault Duster, который продали на двести двадцать семь процентов больше, чем в прошлом году. Он занял четвертую позицию самых популярных в России транспортных средств с показателем почти в сорок одну тысячу автомобилей. Второе и третье место при этом осталось неизменным по сравнению с прошлым годом, здесь Hyundai Solaris со спадом в два процента и Kia Rio с пятипроцентным приростом продаж.

Лидером продаж первых шести месяцев этого года стал отечественный седан Lada Granta, его за шесть месяцев продали восемьдесят четыре тысячи раз. Это примерно четыреста шестьдесят автомобилей в день. Всего за полгода в нашей стране было продано один миллион и четыреста тысяч автомобилей. Это на шесть процентов меньше, чем по итогам 2012 года.

Напомним, что впервые за три года замечен спад продаж на отечественном автомобильном рынке, начался он в марте и когда остановится неизвестно. В общем зачете по проданным автомобилям французская компания Рено занимает после АвтоВАЗа второе место. Бронзу получил корейский концерн Kia.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама