Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-07-2013, 16:13

Страхование

Когда в России появится "Умное страхование"?

Когда в России появится "Умное страхование"?Когда в России появится "Умное страхование"?

Страхование автомобиля - это первое, что делает автомобилист после покупки транспортного средства в салоне у официального дилера. Без полиса не просто опасно выезжать на проезжую часть, законом запрещается отсутствие обязательного страхования гражданской ответственности. Система страхования постоянно совершенствуется, в Европе, например, давно функционирует система "Умного страхования". В нашей стране к такому пока не готовы, не только потому, что автомобилисты и страховщики не могут договориться между собой. Также виной тому некоторые бюрократические загвоздки и не до конца разработанная правовая база.

Однако, как выражаются аналитики, все это только лишь вопрос времени, пока система не работает, но она обязательно будет функционировать в полном объеме уже очень скоро. Стоит сказать, что такая система сможет значительно снизить затраты некоторых водителей на оформление страхового полиса КАСКО. Но и для страховых компаний тоже будет множество плюсов, одним из которых является снижение вероятности махинаций со стороны нечестных автомобилистов.

С новой системой автомобилисту все равно понадобится страховка ОСАГО, но кроме нее он сможет получить более дешевый полис КАСКО. Как это работает? Существует система скидок и поощрений, которые даются ответственному и опытному водителю.

Скидка может насчитываться за безаварийное вождение, водительский стаж, состояние автомобиля. В Европе данная система называется "Pay-as-you-drive", которая дословно переводится - платишь так, как едешь. Внедрение такой системы очень полезно, это также должно повлиять на снижение количества ДТП в стране.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама