Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

16-07-2013, 01:57

Автотехника

Отвал для уборки снега для квадроцикла

Отвал для уборки снега для квадроциклаСовременные мотовездеходы по многим характеристикам и параметрам необходимо признать уникальным средством передвижения, обладающее большим набором преимуществ, которые радикально отличают эти автомобили как от легковых внедорожников, так и от двухколесных мотоциклов. Прямое доказательство - это возможность применения квадроциклов в качестве снегоуборочной техники.


Для этого не потребуется тратить много сил и денег. Достаточно только установить на него соответствующий аксессуар, а именно снегоуборочный отвал. Его монтаж занимает несколько минут, сразу после данной операции можно эффективно и легко чистить дорогу к гаражу либо загородному дому, быстро освобождать любой участок земли от выпавшего снега.


Желательно, чтобы устанавливаемые отвалы для квадроциклов были качественными, а сами модели автотехники достаточно мощными, снабженные полным приводом. Ведь слабые модели, особенно заднеприводные, могут не всегда справится с уборкой снега. Предпочтительно иметь колеса с соответствующими для заснеженной трассы гусеницами или шинами. Эксплуатация снегоочистительного отвала не требует особых знаний или какой-то специальной подготовки.


Не надо опасаться поломки ножа валяющимися камнями либо другими невидимыми под шаром снега препятствиями. Даже самые обычные модели отвалов оборудованы предохранительным пружинным механизмом, который позволяет отвалу пропустить под лезвием случайную кочку или булыжник. Все снегоуборочные отвалы изготовляют из толстого листа стали, лезвия (нижняя кромка) делается очень прочной, а в большинстве случаев даже отдельной сменной пластиной. Крепление дает возможность регулировать угол и высоту расположения отвала.


Покупку снегоочистительного отвала можно смело назвать отличным способом совместить одновременно удовольствие от прогулки с полезным занятием. Утомительная и скучная уборка снега с этим аксессуаром для многих владельцев загородных домов теперь уходит в прошлое.


При выборе отвала для квадроцикла советуется определить преследуемые цели. В том случае, если нужен отвал для очистки узких и маленьких дорожек, то можно смело покупать модель китайского производства. Он стоит значительно дешевле. Но если придется чистить каток, коттеджный поселок или большую площадку, то надо выбирать между американскими производителями.


Сегодня отвалы для квадроциклов являются незаменимой вещью для владельцев больших приусадебных участков. С его помощью отдых на даче не станет сплошным негативом, а доставит массу положительных эмоций.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама