Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

19-07-2013, 02:06

Новости » Автоновости

Губернатор Калужской области начал водить электромобиль

Губернатор Калужской области начал водить электромобильГубернатор Калужской области начал водить электромобиль

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов решил пересесть на электромобиль. Стоит сказать, что он является первым политиком такого ранга, который решился на подобные меры. Дело в том, что внедрение транспортных средств на электрической тяге сейчас приветствуется, так как такие транспортные средства не наносят существенный вред экологии нашей планеты. От электромобиля практически нет вредных выбросов в атмосферу, что является его главным достоинством.

Mitsubishi i-MiEV - это единственный электрокар, который сейчас продается на российском автомобильном рынке, его стоимость составляет один миллион и восемьсот тысяч рублей. Да цена достаточно высокая, зато расходы на питание настолько мизерны, что практически незаметны для автомобилиста. Стоит сказать, что внедрение электрокаров в Калужской области инициировано правительством, а также автомобилестроительным концерном.

В рамках этого соглашения также планируется создание специальных электрических заправок, которые смогут сделать использование подобных транспортных средств более удобными. Сейчас такие автомобили сдаются в аренду региональным центром энергоэффективности в Калужской области.

До конца года в стране будут открыты более трехсот подобных заправок в Сочи, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге. Скорее всего, прокат автомобилей в Екатеринбурге скоро будет предлагать электрические Mitsubishi i-MiEV. Широкое распространение автомобилей на электрической тяге сможет улучшить состояние нашей экологии, которая приходит в упадок.

 

Источник: http://www.hertz.com




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама