Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-07-2013, 16:31

Новости » Автоновости

Поездка на дачу на собственном транспорте стала более выгодной

Поездка на дачу на собственном транспорте стала более выгоднойПоездка на дачу на собственном транспорте стала более выгодной

Аналитики и работники органов статистики подсчитали, что в некоторых регионах нашей страны поездка на дачу на личном транспорте будет более выгодной, чем использование для этих целей городских автобусов. Наибольшая выгода получается у семей, которые состоят из четырех человек. Как утверждают эксперты, сэкономить смогут даже обладатели мощных внедорожников, расход топлива которых превышает десять или даже пятнадцать литров на сто километров  пройденного пути.

Для Московской области приблизительная стоимость поездки четырех членов семьи на дачу на пригородном автобусе составит порядка восьмисот рублей. На эти деньги водитель сможет приобрести примерно двадцать пять литров качественного бензина, которого хватит на проезд двухсот километров пути. Очевидно, что если даже водитель внедорожника с тремя пассажирами выигрывает, то семья на малолитражке, потребляющей пять-шесть литров, получит невероятную выгоду.

Как передает сайт Минского авторынка, такое положение вещей наблюдается не во всех регионах нашей страны. Примерно в пятидесяти областях использование общественного транспорта будет более правильным, нежели поездка на личном автомобиле. Но тут речь идет о поездке одного человека, если в машине будет еще один пассажир, то количество регионов с пятидесяти снизится, как минимум в два раза.

Также работники статистики отметили, что в некоторых регионах нашего государства, их насчитывается порядка двадцати, проезд на общественном транспорте будет соизмерим с поездкой на личном авто.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама