Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

24-07-2013, 11:08

Разное

Мытье автомобиля: техника или люди

Мытье автомобиля: техника или людиТехника или люди

 

Большинство автомобилистов ценит свой транспорт и желает, чтобы он выглядел максимально опрятно и чисто. Безусловно, есть те, кто предпочитает "самостоятельно" мыть авто. Например, собраться всей семьей, выехать к реке, дать детям и супруге тряпки и ведра, и преспокойно курировать процессом. Верно ли это? Есть несколько «но». Во-первых, вода из реки, мягко говоря, не всегда чистая, а поливая машину полностью, не исключается попадание ее во все части и внутренние детали. И, во-вторых, самообслуживание может привести к быстрой порче авто.

 

А как же люди на профессиональных мойках?

 

Согласитесь, этот вопрос сразу возникает. Здесь все по-другому. Мойщики в любом случае пользуются дополнительной профессиональной техникой. Это может быть пылесос самообслуживания – аппарат, который выполняет несколько полезных функций, при этом управляется вручную клиентом. Или пеноводогенераторы, с помощью которых мойщики наносят опять таки профессиональную косметику, а не щелочь, купленную в магазине химбыта. Есть еще аппараты высокого давления, специальные насосы и многое другое.

 

Оценив все вышеперечисленное, можно смело утверждать, что при желании сделать из авто куколку, лучше обратиться на ручную мойку.

 

Кстати, стоит отметить, что так называемая бесконтактная мойка – это также ручная работа. Когда чистящее средство подается на кузов под высоким давлением, после чего смывается.

 

Можно ли тогда исключить автоматическую мойку?

 

Никак нет. Дело в том, что автоматизированный способ мытья автомобиля – это процедура, которую можно проводить часто, не опасаясь за испорченный кузов или царапины.

 

С помощью автоматической мойки можно спасать кузов, например, от солей, которые зимой в городе обязательно будут оседать и на его крашеных частях. Сбивать грязь, после загородной поездки или сильного ливня.

 

Да, и к тому же портальная или просто автоматизированная мойка гораздо удобнее для частого применения, она экономит больше времени.

 

Цена вопроса

 

Особой разницы в стоимости ручной (бесконтактной) или автоматизированной мойки нет. По крайней мере ни тот, ни другой вид не ударит слишком сильно по карману. Но если посчитать количество сэкономленного времени, а главное, сил и нервов, конечно, лучше обращаться на мойки, где будет предоставлен хороший сервис.

 

Подводим итог

 

Конечно, что выбрать или чем пользоваться для своего авто, каждый решает сам. Однако если хочется увеличить срок службы и не ухудшить внешний вид своей машины, лучше использовать мойку и с помощью техники, и с помощью людей, только все должно быть качественно и профессионально. Как у врачей есть выражение по поводу «самолечения», так и в этом деле излишняя самостоятельность и инициатива могут вылиться в дальнейшие траты по ремонту авто, а так хочется реже попадать на СТО.

 

Источники: http://karex-b2b.ru, http://karex-b2b.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама