Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

28-07-2013, 15:28

Новости » Автоновости

Наши автомобилисты тратят больше денег на содержание авто, чем американцы

Наши автомобилисты тратят больше денег на содержание авто, чем американцыНаши автомобилисты тратят больше денег на содержание авто, чем американцы

Очередной анализ отечественного автомобильного рынка на этот раз коснулся стоимости содержания транспортного средства. Оказалось, что наши автомобилисты тратят на это колоссальные средства. Причем эти цифры намного выше, чем во многих развитых странах, в частности в Великобритании и Соединенных Штатах Америки. С отчетом выступили аналитики Стэнли Рут и Сергей Литвиненко, правда, конкретных цифр они не стали называть. Основная статья расходов на содержание автомобиля - это топливо. Отмечено, что в России на это уходит очень много денег.

Второй пункт, который тоже очень сильно влияет на стоимость содержания, это оплата страховых взносов. Всем известно, что в нашей стране есть обязательный полис страхования ОСАГО, но кроме него автомобилистов могут заставить купить полис КАСКО, который обходится гораздо дороже.

КАСКО обязаны покупать те автомобилисты, которые берут машину в кредит или оформляют лизинг легковых автомобилей. При этом банку нужно быть уверенным в том, что в случае аварии и возможного отказа от уплаты остатков кредита, у него будет возможность получить компенсацию от страховой компании. Еще аналитики отметили, что стоимость обладания автомобилем в нашей стране превышает среднюю величину дохода граждан. Это является одним из главных сдерживающих факторов развития отрасли.

Кроме этого автомобилист расходует средства на обслуживание и ремонт своего автомобиля. Учитывая стоимость запчастей и самих услуг ремонтного персонала, суммы ежегодно достигают нескольких десятков тысяч рублей.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама