Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Caterham презентовал свой самый мощный споткар

Caterham презентовал свой самый мощный споткарCaterham презентовал свой самый мощный споткар

Компания Caterham показала свой самый мощный спортивный автомобиль, который получил название Seven 620R. Этот агрегат представили в британском Гудвуде на их знаменитом ежегодном Фестивале скорости, в этом году он проходил с одиннадцатого июля. Управлял транспортным средством во время презентации гонщик команды Формулы-1 Caterham Шарль Пик.

В состав силового агрегата входит бензиновый мотор, объем которого составляет две тысячи кубических сантиметров. Благодаря механическому нагнетателю максимальная отдача составила порядка трехсот четырнадцати лошадиных сил. При условии, что вес спортивного автомобиля составляет всего пятьсот килограммов, его разгон до скорости в сто километров в час происходит всего за 2,8 секунды. А максимальное ускорение, которого может добиться Caterham Seven 620R, составляет двести пятьдесят километров в час.

Данная новинка имеет весьма экстравагантную внешность, рассмотреть которую организаторы выставки предложили не только на стенде, но и на экране. Новая лампа для проектора, который транслировал передачу изображения на экран, позволила рассмотреть даже самые мелкие нюансы экстерьера. По словам производителей, новый автомобиль заменит своего предшественника R500, который при той же скорости, имеет меньшую динамику. Его разгон до сотни происходит на 0,08 секунды медленнее.

Кроме этого компания собиралась освоить выпуск не только спортивных автомобилей, но также создать для своих почитателей компактный автомобиль и кроссовер. Но когда это будет, пока никто сказать не может.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама