Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

2-08-2013, 20:51

Перевозки

Как перевозить негабаритный и очень тяжелый груз?

Как перевозить негабаритный и очень тяжелый груз?Как перевозить негабаритный и очень тяжелый груз?

Перевозка грузов - это ответственная задача, которую берут на себя фирмы, работающие на рынке нашей страны в этой отрасли. Помимо доставки товара в их задачи входит своевременность, оперативность, а также гарантия целостности доставляемых посылок. Каждый гражданин нашего государства хотя бы один раз пользовался услугами перевозчиков, получая технику или другие товары из интернет магазинов. Но вот сталкиваться с доставкой крупногабаритного багажа приходится не каждому человеку.

Чаще всего подобными услугами пользуются предприятия, на которых ведется строительство новых объектов, цехов, это предусматривает поставку агрегатов и узлов к месту их монтажа. Если для швейной фабрики или другого объекта легкой промышленности инвентарь не отличается огромными размерами и весом. То, к примеру, машиностроение и металлургия - это две отрасли, в которых используются многотонные агрегаты, транспортировать которые не всегда можно по запчастям.

Естественно, доставка грузов морем происходит гораздо проще, но не каждый производитель может похвастаться близостью своего объекта к морскому порту. Да и все равно от порта габаритный узел придется как-то транспортировать на завод или фабрику. Есть фирмы, которые имеют узкую специализацию в доставке грузов. В их услуги входит перевозка тяжеловесных и негабаритных грузов на автомобильном транспорте. При этом перевозчик берет на себя не только качественную доставку агрегата, но и оформление всех документов, которые необходимы для этого.

Чтобы организовать перевозку такого груза с помощью автомобиля, нужно иметь специальную лицензию, а также иметь навыки. Поэтому выбирать компанию, которая поставит оборудование от продавца к покупателю стоит тщательно, беря во внимание все нюансы, которые могут возникнуть в процессе сотрудничества. Нужно понимать, что разработать маршрут движения, согласовать его с работниками ГИБДД, организовать кортеж сопровождения - это задача не из легких. Только опытные перевозчики смогут сделать это без проблем и нарушений, а значит, промышленник получит заказанный товар точно в оговоренный срок.

Компании, которые занимаются доставкой негабаритного груза, имеют в своем автомобильном парке огромное количество техники. В зависимости от веса, размера и других особенностей поставляемого товара, будет выбран именно тот грузовой автомобиль, с которым доставка произойдет без порчи перевозимого оборудования.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама