Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

5-08-2013, 02:17

Информация

Как новичку правильно выбрать автошколу?

Как новичку правильно выбрать автошколу?Как новичку правильно выбрать автошколу?

Выбор автошколы - это достаточно непростое занятие, особенное, если вы в этом деле мало что понимаете. Получается, что вам нужен хороший учитель, но вы даже не предполагаете куда обратиться, чтобы найти его. На что нужно обращать особое внимание при выборе школы? В первую очередь это на ее близость к вашему дому или работе, в зависимости от того, откуда вам будет удобнее туда ходить. Чем ближе будет офис школы, тем меньше будет потрачено времени на то, чтобы добраться туда.

Также не стоит забывать о самом важном пункте - это отзывы бывших клиентов и учеников. Если отзывы только положительные, то не стоит переживать, все будет здесь отлично. Но если есть хоть несколько неприятных высказываний в адрес того или иного инструктора, то стоит лишний раз задуматься перед подачей документов в такое заведение. Также очень важным моментом при выборе автошколы является стоимость обучения в ней. Конечно, цена везде примерно одинаковая, но это только на первый взгляд, если присмотреться более внимательно, то можно будет найти дополнительные условия, которыми обладают те или иные сервисы.

В наше время многие работают полный световой день, так что на обучение вождению просто не останется времени. Но есть школы, которые предоставляют своим ученикам индивидуальный график обучения, позволяя им самостоятельно выбирать время и дату следующего занятия. Пусть за это придется немного переплатить, зато вообще появится возможность обучения, ведь не будет же человек каждый день отпрашиваться с работы, чтобы попасть на занятия. Его руководству это вряд ли понравится.

Немаловажное значение имеют документы - лицензия, договоры и сертификаты. Если все это есть, значит автошкола хорошая и по итогам обучения вам будет выданы документы того уровня, на который вы рассчитывали. Чтобы немного упростить себе задачу по поиску школы, стоит воспользоваться специально составленными каталогами. Например, для Екатеринбурга такой каталог составлен на сайте http://pogazam.ru/firms/55/, с его помощью очень легко найти именно ту школу, которая будет соответствовать всем вышеперечисленным критериям.

Самое главное, перед подачей документов на обучение, нужно проверить парк автомобилей, которые предлагает та или иная школа. Важно, чтобы машины были не разбитые, желательно современные и хорошие. Если парк разнообразен, есть и отечественные машины и иномарки, оснащенные механической трансмиссией и автоматом, то такой автошколе можно доверять.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама