Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Chrysler объявляет об отзыве полмиллиона автомобилей

Chrysler объявляет об отзыве полмиллиона автомобилейChrysler объявляет об отзыве полмиллиона автомобилей

Американский автомобилестроительный концерн Chrysler объявил, что собирается отозвать порядка четырехсот девяноста тысяч автомобилей, которые обладают неисправностью активных подголовников. Дело в том, что при ударе сзади они просто могут не переместиться вперед, а это значительно повышает риск получения водителем травмы спины или шеи. Дело в том, что основная проблема заключается в микрочипах, которые используются в данных системах.

Электроника пришла на сборочный завод из Японии, как раз тогда, когда у них произошло сильнейшее землетрясение с цунами. Тогда был дефицит подобных товаров, поэтому не сильно обращали внимание на то, что чипы не полностью адекватно работают. Всего будет отозвано несколько моделей седанов и два внедорожника.

 Большинство автомобилей отзовут с местного рынка, порядка четырехсот сорока двух тысяч дефектных транспортных средств были проданы в Америке. Еще двадцать пять тысяч проданы в Канаде, десять тысяч в Мексике и только три процента машин были проданы за пределами континента, с ними будет больше всего проблем. Но автомобилистам не стоит переживать, так как не факт, что их автомобиль будет дефектным. Просто сервисные центры проведут диагностику, а ремонт авто будет проходить только в экстренных случаях.

Каждый автомобиль, который попадет под отзыв, будет протестирован, проверен и в случае необходимости отремонтирован абсолютно бесплатно. Это естественно, ведь сервисная акция всегда должна происходить за счет средств автомобилестроителей. Какой ущерб понесет концерн Chrysler, пока не подсчитано.

 

Источник: http://asmcar.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама