Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

17-08-2013, 11:40

Новости » Автоновости

Обновленный Range Rover Sport

Обновленный Range Rover SportОбновленный Range Rover Sport

Вот и состоялась долгожданная премьера – встречайте: новый Range Rover Sport. Автомобиль совершенно не похож на своего предшественника, выпущенного в 2006 году, ни визуально, ни с точки зрения технических характеристик.

Внедорожник класса «Люкс» стал короче на 140 мм и легче на 400 килограмм, все благодаря новой колесной базе и алюминиевому исполнению кузова. Все такой же брутальный и чопорный, этот англичанин приковывает взгляды и собирает восторженные отзывы владельцев. Оценить есть что: британцы создали автомобиль, способный достигнуть заветной сотни за 6,3 секунды. И это несмотря на внушительные размеры машины: 2110 кг.
Англичане на этот раз предложили хороший выбор силовых агрегатов: в линейке есть два бензиновых мотора с наддувом и два турбодизеля. Бензиновые – 6-ти и 8-ми цилиндровые компрессорные, развивающие мощь в 320 и 510 лошадиных сил, а дизельные – агрегаты V6, готовые продемонстрировать прыть в 248 и 292 л.с.

Автомобиль получил плавные линии кузова, но не растерял своей агрессивности: грунтовую дорогу проглатывает моментально, пневматическая подвеска работает идеально, не отдавая вибрации на кузов и в салон.

К слову о салоне: кресла в новом автомобиле имеют отличную боковую поддержку, что гарантированно удерживает водителя и пассажиров в них на крутых виражах. Рулевое колесо немного уменьшилось, теперь на нем расположены только кнопки управления мультимедиа, все остальные перенесены на приборную панель и обтянуты кожей. Range Rover Sport  - один из самых дорогих автомобилей, выпускаемых серийно. Установка сигнализации на авто производителем не предусмотрена, поэтому стоит продумать этот момент самостоятельно.

Новинка поступила к дилерам и находится в продаже, стоит поторопиться испытать мощный внедорожник уже сегодня.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама