Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

18-08-2013, 02:35

Новости » Автоновости

Третий гоночный сезон Mazda Sport Cup

Третий гоночный сезон Mazda Sport CupО начале третьего гоночного сезона объявляет Mazda Sport Cup. Это всероссийский любительский  чемпионат среди владельцев автомобилей Mazda. В этом году запланированы три гонки, которые пройдут в Москве, Казани и Нижнем Новгороде. Закрытие чемпионата будет в Смоленске, где уже подготовлена двухчасовая гоночная трасса.

Mazda Sport Cup – правопреемник Zoom-Zoom Challenge, который проходил в 2008-2010гг. История у чемпионата богатая и насыщенная, и очень хорошо, что эта традиция передается из года в год. За прошедшее время множество молодых водителей научились пилотировать почти на профессиональном уровне, а сколько человек перезнакомилось, и сосчитать невозможно.

Быстрые машины, отважные мужчины и прекрасные девушки

В этом году официальные участники – Mazda MX-5 Aori и родстеры с автоматической коробкой передач Mazda MX-5. Будет пять отборочных туров, в каждом из которых стартует десять команд. До финала дойдет самая успешная десятка. В финале они будут соревноваться между собой; интересно, что среди шести человек команды должна быть как минимум одна девушка. Судить гоночную часть чемпионата собирается Олег Кессельман, чемпион России и СССР и директор Mazda Sport Academy.

Надежная и простая в управлении, эта машина заслужила свою славу. Многие автолюбители, даже, купив вторую машину, не спешат расставаться с Маздой. Полезно иметь в гараже автомобиль, на котором всегда можно выехать с друзьями в лес или съездить по просьбе жены на дачу, тем более что обслуживание обходится недорого: б/у запчасти на Мазду найти несложно.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама