Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

18-08-2013, 02:42

Новости » Автоновости

Три новых концепта для активного отдыха от Mini

Три новых концепта для активного отдыха от MiniКомпания MINI, которая увлеченно разрабатывает компактные модели автомашин для отдыха на природе или кемпинга, представила три новых концепта.

Первая модель построена на базе развозного фургончика Clubvan. По словам производителя, это самый миниатюрный фургон для кемпинга в мире. Места в нем хватает для спальника, кухни с плитой, работающей на пропане, и небольшого холодильника. Багаж придется крепить на крыше, там специальные рейлинги; под полом того, что раньше было багажником, размещается бак с водой. Душ теперь можно принимать в любое время, что очень актуально в жаркое лето.

Mini-Дом на колесах

А вот у кемпера, построенного на базе кроссовера Countryman, палатку разместили сразу на крыше. Незваные гости вроде мышей или ящериц теперь не страшны путешественникам: редко какая живность сообразит взобраться по лестнице на второй этаж. В сложенном виде палатка умещается в маленький пластиковый контейнер.

Третий концепт представляет собой прицепной дом, и в нем даже есть место для двуспальной кровати. Газовая двухконфорочная плита, холодильник и раковина позволяет готовить полноценную пищу, а солнечные батареи на крыше авто обеспечивает энергией технику. Судя по всему, следующим прототипом может стать изометрический фургон. Там можно возить с собой запас продуктов на год и домой вообще не возвращаться.

Жалко, что пока серийное производство не планируется. Всем трем моделям пока суждено оставаться шоу-карами. Но кто знает, может одна из идей MINI понравится широкой общественности, и у признанных мировых лидеров появится линейка фургонов нового поколения!

Тем временем у нас

Отечественная компания Автоимпульс тоже не стояла на месте все это время, ее изотермические фургоны изготавливаются из сэндвич-панелей, созданных из лучшего утеплителя - пенополиуретана. Возможно данную наработку следовала бы взять и автопроизводителям из Mini.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама