Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

25-08-2013, 01:00

Новости » Автоновости

В Москве могут появиться гаражи в жилых домах

В Москве могут появиться гаражи в жилых домахВ Москве могут появиться гаражи в жилых домах

Московские чиновники отправили обращение к вице-премьеру России Ольге Голодец, высказав интересное предложение. Они хотят пересмотреть санитарные правила и нормы, а также внести в них изменения, чтобы иметь возможность строить жилые дома с парковками на первых этажах. По словам Сергея Левакина, являющегося главой департамента градостроительной политики, данный проект поправок будет сформулирован уже к осени.

Если решение правительства будет положительным и изменения будут приняты, то это значительно упростит проблему с автомобильными парковками в столице. Проект такого дома с парковкой для легковых транспортных средств на первом этаже уже разработан. Занимался проектом институт типологии и экспериментального проектирования, даже уже сказано, где такой дом будет построен. Предполагается, что первый дом-гараж будет сооружен в Южном Медведково.

Однако, сейчас строительство невозможно, так как машиноместа в таких домах будет слишком дорогими для льготной категории жителей столицы, которым квартиры выдает город. Если использовать для звукоизоляции таких гаражей утеплитель rockwool, цена может измениться, но все равно это не решит проблемы. Планируется, что первый дом московские власти построят за свой счет в 2015 году.

Кроме этого насущного вопроса московские власти хотят попросить правительство страны пересмотреть нормы размещения уличных стоянок. Сейчас парковка на десять автомобилей должна быть отдалена от жилого дома на расстояние в десять метров. А от медицинских и учебных заведений парковку необходимо уносить на двадцать пять метров.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама