Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-08-2013, 01:52

Новости » Автоновости

Tesla может запустить производство своих авто в Европе и Азии

Tesla может запустить производство своих авто в Европе и АзииTesla может запустить производство своих авто в Европе и Азии

Американский производитель Tesla, который занимается выпуском автомобилей исключительно на электрической тяге, рассматривает возможность переноса производства в Европу. По словам Элона Маска, являющегося руководителем концерна, такое производство вполне реально, но только на его формирование и наладку уйдет немало времени.

В перспективе, на иностранных заводах наладят выпуск пока единственного электрического седана компании к которому со временем добавится и его бюджетная версия. Напомним, что в конце мая этого года руководство концерна объявило о намерении создания более дешевых электрокаров, которые будут покупаться с большим энтузиазмом, нежели нынешняя модель. По словам руководства, дешевая Tesla будет стоить в пределах тридцати пяти тысяч американских долларов, это вдвое меньше, чем модель Model S.

По мнению автомобильных критиков и журналистов, бюджетная версия электрокара получит название Model E. Именно такой бренд недавно был зарегистрирован в патентном бюро Америки. Самое сложное в совместном производстве автомобилей - это регистрация предприятия (http://kandp.com.ua/services/practice_areas/corporate_law/establishing_legal_entities.html), которое будет заниматься выпуском. Ведь в некоторых странах законодательство может мешать созданию подобных производств.

Но, если компания Tesla, как она обещала ранее, собирается расширить линейку выпускаемой продукции, то без сторонних производственных мощностей ей не обойтись. А расширять линейку необходимо, чтобы быть конкурентоспособным игроком на мировом рынке. Будем ждать от руководства автомобилестроительного концерна соответствующих действий.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама