Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

28-08-2013, 00:09

Аксессуары

Как правильно выбирать навигатор и программное обеспечение к нему?

Как правильно выбирать навигатор и программное обеспечение к нему?Как правильно выбирать навигатор и программное обеспечение к нему?

Раньше каждый автомобилист не выезжал никуда, если в бардачке его транспортного средства не было карты дорог. Без этого фолианта нельзя было начинать движение, так как заблудиться в неизвестной местности очень легко. Особенно, если это крупный город с большой инфраструктурой и многополосным движением. А если нужно было быстро доехать к тому или иному объекту в незнакомом населенном пункте, например, на автовокзал или аэропорт? В этом случае карта помогала очень хорошо.

Но времена меняются, технологии совершенствуются с каждым днем, поэтому сейчас про бумажные карты и атласы дорог стали забывать даже старые водители. А молодые автомобилисты могут и вовсе не знать, что такое когда-то было. Теперь у нас есть удобный и очень полезный прибор - навигатор. Его устанавливают в автомобиле, задают маршрут движения и следуют его указаниям.

Используя навигатор, вовсе не нужно знать дорогу, достаточно назвать пункт назначения, а система сама подберет самый короткий и самый приемлемый маршрут. Есть навигаторы, которые работают не только в режиме оффлайн, используя старые загруженные в его память карты. Есть устройства, которые получают сведения со спутника через сеть интернет. Такие навигаторы дороже, зато с их помощью можно узнать о пробках, авариях или других неприятностях, которые могут встретиться на пути. Такой навигатор сможет предложить объездные альтернативные маршруты.

Есть четыре основных поставщика программного обеспечения на современные навигаторы. Это Навител, Автоспутник, iGO, а также Garmin, все поставщики предлагают качественные продукты, а выбор зависит исключительно от пользователя. Повлиять на мнение покупателя может не только функциональность и удобство использования программ в навигаторе, но и стоимость. Например, iGO предлагает бюджетные продукты, которые пользуются спросом из-за низкой цены.

Навител Навигатор - это самый распространенный прибор, которым пользуются автомобилисты. Дело в том, что софт этой компании распространяется не только на навигаторы, но и на смартфоны, КПК, и другие гаджеты с операционной системой. Получается, что имея данную программу, можно сделать навигатор из своего смартфона, с другими поставщиками софта такое не всегда получится.

Кроме этого выбор навигатора может зависеть от многозадачности самого прибора. Например, некоторые автомобилисты покупают гибрид навигатора и автомобильного регистратора, экономя при этом значительную сумму средств. Также можно купить навигатор с большим экраном и использовать его для просмотра фильмов.

 

Источник: http://www.softkey.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама