Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

30-08-2013, 18:04

Новости » Автоновости

Nissan обещает оснастить свои машины автопилотом

Nissan обещает оснастить свои машины автопилотомNissan обещает оснастить свои машины автопилотом

Автомобилестроительная компания Nissan на примере своего электрокара Leaf показала, что можно создать систему автопилота для любого транспортного средства. Производители совместно с несколькими научными институтами разрабатывают проект, который сможет быть не только качественным и безопасным, но и недорогим. Напомним, что предыдущая разработка, которая, по мнению японских автомобилестроителей считается "дешевой", обойдется покупателю примерно в семь с половиной тысяч долларов.

Инженеры уверены, что за восемь-десять лет их продукт будет стоить не дороже ста фунтов стерлингов. Что эквивалентно ста пятидесяти четырем долларам. К концу следующего года производители собираются построить в Японии специальный полигон. Здесь будут проходить полномасштабные испытания, при условиях, максимально приближенных к "боевым". То есть инженеры создадут реальный поток машин, пешеходов, чтобы иметь возможность проверить на практике дееспособность автопилота.

Нужно посмотреть, как будет себя вести автомобиль в нештатных ситуациях, что следует учесть при проектировании. Изобретателям нужно исправить все недочеты и погрешности, чтобы система работала идеально и без малейших сбоев. Когда такой автомобиль появится в продаже у нас в стране, такую услугу, как вызов эвакуатора Москва перестанет предоставлять.

Машины и сами смогут доехать до платных парковок или домой к владельцу, нужно будет только нажать на кнопку. Сколько будет стоить такой автомобиль, и смогут ли автомобилестроители выпустить машину к поставленному сроку, будет известно несколько позже.

 

Источник: http://ievak.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама