Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

1-09-2013, 12:47

Информация

Как правильно заряжать автомобильный аккумулятор

Как правильно заряжать автомобильный аккумуляторВ каждом устройстве есть свое сердце. Не исключение и автомобиль. Его сердце – аккумулятор – требует постоянного внимания к себе. Без дополнительной зарядки автомобильный аккумулятор не может работать долго. Поэтому для того чтобы сердце автомобиля проработало дольше, нужно знать, как правильно его заряжать.


Прежде чем заряжать аккумулятор, нужно решить, будете ли его снимать с авто или нет. Принципиальной разницы нет, все зависит от того, где вы будете заряжать. Если зарядка для аккумулятора есть в гараже, то его можно оставить в автомобиле, в других же случаях придется его снимать и нести в квартиру.


Для того чтобы снять аккумулятор нужно отсоединить клеммы. Далее аккуратно следует снять крышку. Если есть дополнительные болты, которые служат защитой химического состава, то следует их выкрутить, чтобы они не мешали зарядке.


Необходимым условием для зарядки аккумулятора является правильный уровень электролита. Если его недостаточно, то можно спокойно долить дистиллированную воду до тех пор, пока все пластины будут погружены в электролит.


Также необходимо правильно подключать аккумулятор в сеть. Многие сначала включат зарядное в сеть, а потом соединяют с устройством. Это не правильно. Все должно быть с точностью да наоборот. Сначала стоит подсоединить зарядное устройство к клеммам аккумулятора – минус к минусу, а уж потом включить его в сеть.


В идеале аккумулятор должен заряжаться не менее 10 часов при условии малого тока. Показателем того, что «сердце» зарядилось, является нахождение стрелки на нулевом делении. Если есть необходимость срочно использовать авто, то можно быстро подзарядить аккумулятор – для этого нужно подключить его в сеть, не снимая его с авто на 20 минут.


Когда аккумулятор заряжается, выделяются опасные вещества, которые могут причинить вред здоровью, поэтому рекомендуется «кормить» аккумулятор в хорошо проветриваемой комнате – на балконе или на веранде, вдалеке от взрывоопасных предметов.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама