Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Компания Volkswagen сделает автомобили еще безопаснее

Компания Volkswagen сделает автомобили еще безопаснееКомпания Volkswagen сделает автомобили еще безопаснее

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen разрабатывает новые системы безопасности для своих транспортных средств. Теперь, когда все работы будут завершены, автомобили смогут самостоятельно покидать даже самые узкие парковки и приезжать к своим водителям. Все что для этого будет нужно - это отправка сигнала со смартфона владельца транспортного средства.

Кроме этого машина сможет самостоятельно проезжать те участки дороги, где ведутся ремонтные работы. Также автоматика автомобиля получит дополнительную систему, способную обнаружить пешехода. И если водитель не успеет среагировать и нажать педаль тормоза, то автоматика выполнит эти манипуляции самостоятельно, снизив вероятность наезда к минимуму. Также в серийное производство должны пойти системы, способные полностью взять на себя управление машиной, если водитель с этим по каким-либо причинам не справляется.

Пока руководители концерна ничего не говорят о том, какие именно машины будут оснащены данными системами безопасности. Многие уверены, что ими оснастят не только легковые машины. Так что наравне с "Гольфами" всех поколений можно будет встретить Фольксваген Крафтер, или другой коммерческий автомобиль с новой системой безопасного вождения. Полный список современных коммерческих автомобилей VW доступен на сайте commercial.germanika.ru

Как и сообщалось ранее, концерн Volkswagen продолжит свои работы над созданием и усовершенствованием автопилота. С его использованием машина будет ехать самостоятельно по магистралям со скоростью в сто тридцать километров в час. При этом она сможет держать безопасную дистанцию и избегать аварийных ситуаций.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама