Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

13-09-2013, 12:12

Страхование

ОСАГО для велосипедистов

ОСАГО для велосипедистовОСАГО для велосипедистов

В связи с участившимися в последнее время авариями, в которых наезд автомобиля произошел по полной или частичной вине велосипедиста, а также нередкими нарушениями правил дорожного движения любителями велосипедного спорта активисты предлагают ввести для этой группы граждан своеобразное ОСАГО. Это может помочь покрыть ущерб в трудной ситуации, при порче имущества автомобилиста или при столкновении с пешеходом.

Кроме того, велоактивисты предлагают тестировать знание правил дорожного движения на специальном сайте. После предварительной регистрации гражданин, который хочет пользоваться городской сетью велопроката, проходит тест онлайн и получает соответствующее свидетельство.   

В Москве - страховка с франшизой

Для другой категории граждан, имеющих автомобили, тоже есть новости. По объявлению СК Ингострах и Согласие, по истечении четырех месяцев после покупки все машины, не застрахованные владельцем вовремя, будут страховаться с франшизой. При стоимости машины меньше полутора миллионов рублей она будет составлять 10 тысяч рублей, если автомобиль был куплен за большую сумму, франшиза высчитывается от его стоимости. В таком случае она будет составлять 1,5-1,7% от суммы покупки. Калькулятор Каско онлайн может помочь для точного расчета цифры.

Стоит отметить, что в других регионах России автовладельцам, затянувшим со страхованием, могут вовсе отказать в данной услуге. Считается, что те, кто покупают страховку позже, чем через четыре месяца после совершения сделки, пытаются скрыть нехорошую историю или пытаются смошенничать.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама