Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

13-09-2013, 14:18

Новости » Автоновости

Компания Nissan покажет свой новый компактный спортивный автомобиль

Компания Nissan покажет свой новый компактный спортивный автомобильКомпания Nissan покажет свой новый компактный спортивный автомобиль

Стало известно, что японские автомобилестроители из концерна Nissan собираются поделиться с миром своей очередной новинкой. На этот раз это будет компактный спортивный автомобиль, который должен занять нишу в линейке чуть ниже 370Z. Вице-президент компании Энди Палмер рассказал, что презентация нового автомобиля будет проходить уже через два месяца. Произойдет это в Токио на ноябрьском автомобильном салоне, где будет показано еще немало интересного.

Сам Палмер сказал, что уже видел, и даже ездил на новинке, а если кто-то желает сам его увидеть, то для этого предстоит в назначенный срок приехать в столицу Японии. По имеющейся информации, машина будет очень отдаленно напоминать спортивный автомобиль. То есть традиционной внешности ждать не стоит, но что же такого уникального смогли придумать японские конструкторы и дизайнеры? Этот вопрос интересует многих людей, но ответов пока на него нет и быть не может.

Кроме внешних видоизменений, новый спорткар должен стать намного легче своего предшественника. Этот вопрос решен, но многих автомобилистов интересует, станет ли легче и проще производить ремонт Nissan, или это процесс будет еще сложнее. По идее, все должно усложниться, так как помимо привычного силового агрегата с бензиновым мотором, линейка должна пополниться электрическим приводом.

Многие аналитики позиционируют новинку, как конкурента Toyota GT 86, а также Subaru BRZ, чего сами автомобилестроители не делают. Тем не менее, по словам промышленников, она будет стоить на десять процентов меньше, чем названные купе.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама