Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Как правильно выбирать запчасти для своего автомобиля?

Как правильно выбирать запчасти для своего автомобиля?Как правильно выбирать запчасти для своего автомобиля?

Всем известно, что автомобили выходят из строя, ломаются отдельные детали или целые узлы, так что каждый водитель всегда готов к дополнительным расходам на запчасти. Многие автомобилисты, особенно те, кто владеет старыми машинами, даже привыкли к тому, что каждый месяц приходится приобретать ту или иную деталь. Дело в том, что на отечественные транспортные средства запчасти очень дешевые, многие автомобилисты даже шутят, что за сто рублей можно купить ведро деталей.

При этом автозапчасти для иномарок обходятся гораздо дороже, и владельцы иностранных автомобилей не всегда готовы привыкать к постоянным расходам. Но и им не приходится выбирать, если машина не молодая, ведь чем старше транспортное средство, тем больше с ним проблем. Но есть вариант, на котором можно немного сэкономить – это устанавливать только сертифицированные и качественные запчасти.

С этим высказыванием должны согласиться многие автомобилисты, которые сталкивались с некачественными деталями-подделками. Причем, некоторые автомобилисты пробовали покупать более дешевую подделку, мотивируя свой выбор стоимостью. Но, когда приходилось менять ее гораздо раньше положенного срока, когда она не вырабатывала даже трети своего ресурса, владельцы хватались за головы. Обычный подсчет покажет, что иногда лучше переплатить один раз и забыть о поломке на долгие годы эксплуатации. В конечном итоге экономия будет значительной.

Не стоит также забывать о мошенниках, которые под видом официальных дилеров постараются продать вам некачественный товар. При этом будет в несколько раз обиднее, так как сначала придется переплатить, а потом еще и осознать, что переплата была напрасной. Чаще всего такое происходит, когда автомобилист приобретает запчасти для технического обслуживания своего транспортного средства прямо в автосервисе. Если здесь работают добропорядочные мастера, то они ни в коем случае не обманут, но если люди нечестные, и просто хотят заработать больше денег, обмана не избежать.

Потому лучше всего приобретать запчасти у проверенных поставщиков, или делать ремонт и ТО своего транспортного средства в сертифицированных салонах. Здесь все сделают быстро и качественно, и можно быть на сто процентов уверенным в том, что все детали прошли проверку и имеют отличное качество. Это одно из главных правил при выборе деталей для своего любимого транспортного средства.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама