Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-09-2013, 14:33

Новости » Автоновости

Названа стоимость платной эвакуации автомобилей в столице

Названа стоимость платной эвакуации автомобилей в столицеНазвана стоимость платной эвакуации автомобилей в столице

Столичные власти наконец-то определились со стоимостью платной эвакуации транспортных средств, припаркованных неправильно. Напомним, что уже завтра закон вступает в силу, и любое механическое транспортное средство может быть увезено на платную стоянку. Водитель при этом будет проинформирован уже потом. Хотя он и сам догадается, где находится его машина, если вспомнит, что припарковался перед этим с нарушением правил дорожного движения.

Кроме этого местные власти рассчитали стоимость содержания машины на штрафстоянке. Она составит одну тысячу рублей в сутки, начиная со второго дня хранения. То есть первые двадцать четыре часа московские транспортники согласны содержать машину на своих штрафных стоянках бесплатно. Машины и мотоциклы, мощность которых не превышает восьмидесяти лошадиных сил, будут эвакуироваться дешевле всех. Стоимость платной транспортировки составит три тысячи рублей.

При этом мотоциклы будут содержаться на стоянке вдвое дешевле, чем легковые транспортные средства. Машины с мощностью от восьмидесяти до двухсот пятидесяти лошадок будут платить в государственную казну по пять тысяч рублей за каждую платную эвакуацию. Так что стоянка около Внуково не всегда будет казаться такой уж дорогой. Если сравнить ее со стоимостью эвакуации, хранения, и штрафа от ГИБДД за неправильную парковку.

Дороже всех будет эвакуировать негабаритные грузовики, их владельцам придется заплатить сорок семь тысяч рублей. А за каждый день простоя на стоянке, они выплатят дополнительно по три тысячи.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама