Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

18-09-2013, 02:04

Информация

Автопрокат – залог мобильности

Автопрокат – залог мобильностиАвтопрокат – залог мобильности

События в сегодняшнем мире слишком быстро меняются, чтобы можно было за ними уследить без собственного транспорта. Города растут, инфраструктура сельской местности развивается, на дорогу из дома до работы приходится тратить часы. Чтобы съездить куда-то загород на выходные, приходится выстаивать многометровые очереди в кассу за билетом, или тратить большие деньги на такси. С автомобилем все становится проще: не надо носить на себе тяжелые сумки, терпеть давку в автобусе, переплачивать таксисту за услуги. В любой момент собрался и поехал, хоть один, хоть с семьей или любимой девушкой.

Что выгоднее – собственный автомобиль или взятый напрокат?

С другой стороны, держать собственную машину в гараже не всегда удобно. Во-первых, расходы на текущее содержание. Даже если не ездить на автомобиле постоянно, плановое техобслуживание проводить надо. Во-вторых, городские километровые пробки, сжигающие бензин в несколько раз быстрее, чем шоссейная гладкая дорога. В-третьих, просто под окном машину не оставишь, нужно платить за стоянку или за аренду гаража. В-четвертых, на свадьбе, корпоративной вечеринке, во время празднования чьего-нибудь дня рождения тот, кто за рулем, и капли спиртного взять в рот не сможет. А что за праздник, когда среди шумной веселящей толпы сидишь один самый трезвый, и после мероприятия, как наемный таксист, развозишь всех по домам?..

Вот и выходит, что большую часть времени автомобиль простаивает. И зачем тогда было покупать личный транспорт?

Лучшим выходом из положения может стать аренда новых автомобилей без водителя. Мало того, что машина будет доступна в любое время, когда нужно, еще и для каждого конкретного случая можно выбрать подходящую марку. Нужно поехать на рыбалку – пожалуйста, Нива. Сопроводить друга на свадьбу – Форд Фокус. Для того, чтобы представительно выглядеть на деловых переговорах, из количества представленных машин можно взять БМВ или Вольво. За один вечер цена проката не покажется чрезмерной, а насколько внешний вид бизнесмена влияет на успешный исход сделки, известно всем.

В прокате всегда есть специфические автомобили. Минивэн или микроавтобус будет кстати, если предстоит выезд на природу с друзьями. В случае ремонта или переезда тоже нужна машина с хорошей грузоподъемностью – но ведь просто так в гараже никто держать грузовик не станет! Аренда автомобиля это выход, когда требуется необычное транспортное средство или машина нужна ненадолго.  

 

Источник: http://www.avansavto.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама